Мы не хотим войны! Мы объявляем МИР!

«Вдохновение» на битве хоров!

В соответствии с планом основных мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан в марте в Октябрьском районе г. Уфы  прошел конкурс хоровых коллективов детских садов  и школ.

Творческое мероприятие направлено на развитие искусства хорового пения, хоровой культуры, пропаганду хорового искусства народной, классической и современной музыки, хоровых произведений народов, проживающих на территории Республики Башкортостан, выявление лучших хоровых коллективов среди учреждений, обмен педагогическим опытом, расширение творческих контактов.

Конкурс проводился в два  этапа: первый этап – отборочный, непосредственно в образовательных организациях, второй состоится  17 апреля на базе центра детского творчества "Салям".

Наш детский сад не остался в стороне и принял участие в этой "Битве".

Среди огромного разнообразия песен мы остановили свой выбор на гимне молодежи нашей страны «Кто, если не мы». Она, как нам  показалось, очень актуальна  сегодня.

Подготовка к таким конкурсам доставляет и эмоциональное и художественно-эстетическое удовольствие, сплачивает коллектив.

Большое  спасибо хочется сказать Александру Сосновскому - нашему родителю, который согласился нам помочь, и солировал вместе с воспитателем Гитлан А.А.

Коллектив детского сада  от всей души поздравляет  ансамбль «Вдохновение»  за отличное выступление и приглашение на участие в гала концерте, и желает дальнейших творческих побед!!!

Мы с тобой так молоды, нам и решать -

Строить мир по-новому, и не воевать!

Впереди история целой Страны!

Я хочу спокойно жить, а ты?

В новом тысячелетии будем жить без врагов,

И держаться за руки лучше тысячи слов!

Выше примирения - истины нет,

Мы готовы дать ответ!

Кто, если не я, если не ты -

Сделает первый шаг для своей Страны?

Кто, если не мы, скажет сейчас:

"Мы не хотим войны! Мы объявляем мир!"