Непогодка и Светик у нас в гостях

В рамках социального проекта «Прогноз безопасности» в наш детский сад в гости приехали Светик и Непогодка.

Целью Кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности!» является:  снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине выбора неправильной модели поведения на дороге в соответствии с текущими погодными условиями.

Основной идеей  Кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности!» является выбор правильной модели поведения детей  на дороге в соответствии с текущими погодными условиями.

Для того чтобы донести идеи кампании до самых маленьких пешеходов, организаторы акции решили обратиться к ним через специально созданных персонажей, которые не только похожи на героев любимых детских мультиков, но и обладают специальными знаниями о том, как правильно вести в себя в непогоду.

Персонажи - не люди, но обладают всеми человеческими качествами. Они позитивные, забавные, вызывают улыбки и нравятся детям. Их образы прекрасно подходят для сувенирной продукции, печатных материалов, игр, а также для создания «ростовых кукол».

Сама идея выбора двух персонажей построена на сказочной борьбе добра со злом. В роли «добра» выступает Светик - положительный герой, добрый, отзывчивый, умный, всегда готов прийти на помощь.

Внешний облик у Светика яркий, заметный на дороге, со светящимися элементами. Светик всегда ведет себя правильно, прощает все козни Непогодки и учит ее, как себя правильно вести.

Непогодка, похожая на тучку героиня, - персонаж «отрицательный». По характеру она хитрая, вредная, делает все не так, строит всякие козни Светику. Пытается научить детей плохому.

Но все у нее происходит забавно и не так страшно, и в финале каждой «негативной» подстроенной ею же ситуации она «переходит на сторону добра» и понимает, что нужно выбирать правильное поведение при плохих погодных условиях.