Принцесса МАК!!!

В рамках проекта МАДОУ №332 «Волшебный мир театра», посвященного году культуры в подготовительной группе №9 в сентябре стартовал проект «Удивительная страна Индия».

Большая предварительная работа была проведена с детьми по ознакомлению с обычаями, бытом, традициями индийского народа с привлечением родителей и через разные формы деятельности.  Вместе  с детьми рассматривали иллюстрации, читали сказки, книги, рисовали, лепили, делали аппликацию.

Интересно прошла встреча в октябре с гостями из Индии, живущими в Уфе – Рахман Ливлика и Рахман ТА. Дети с увлечением рассматривали сувениры, узнали много интересной информации об этой удивительной стране, полной песен, танцев, ярких красок.

Девочки почувствовали себя индианками, примерив на себе настоящее сари, разучивали движения индийских танцев. В конце встречи гости подарили детям индийский танец.

Все эти подготовительные мероприятия помогли нам в следующем этапе проекта – в постановке индийской сказки «Принцесса Мак» 28 ноября. Дети почувствовали себя актерами, они смогли ярко и точно передать сказочные образы раджи, принцессы, старика-отшельника,  мышки, кошки, собаки, обезьяны, быка. В подготовке к сказке и в создании сказочных образов активное участие приняли родители. Они вместе с детьми отрабатывали движения танцев, шили наряды. Каждый наряд детей был неповторим и индивидуален, красочен и оригинален.

Яркие юные звездочки зажглись в образах индийских героев, создавая атмосферу настоящего Болливуда.