ОСЕННИЙ МАРАФОН

В самый разгар осени в нашем детском саду прошёл конкурс поделок из природного материала «Краски осени»,  в котором приняли участие не только дети, но и их родители.

Малыши работали вместе с родителями, а некоторые дети подготовительных групп работали над поделками самостоятельно.

Просто невозможно выявить только одного победителя, настолько много хороших работ! К  своим работам участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения и  труда.

В своих работах ребята использовали разные природные материалы: тыквы рябину, каштаны, различные шишки, листики, цветы и веточки.

Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно.

«Гриб -  великан» величаво встретил нас в 3 группе, лебеди из лебяжьего пуха как живые плавали на пруду, огромная осенняя корзина поражала обилием красок и природного материала.

Веселая совиная семья и маленькая сова в дупле тихо притаились в 5 группе, там же гуляют курочки из шишек, необычную паутину сплел паук.

Шестая группа удивила своей волшебной тыквой, мышки из ранеток прятались в лесу. Оригинально смотрелись цветы из фисташек.

В седьмой группе царила настоящая  осенняя атмосфера: «Подсолнух», «Лесная избушка», «Чудо – тыква» и даже «Букет из кукурузы».

Задорный «Копатыч» , веселые животные из различных овощей, маленькие ёжики вот чем порадовала нас четвертая группа.

«Дерево желаний», «Осенний букет» из арбуза, огромная ваза из шишек, «Ёжик добытчик» , «Райские птицы», «Карета для золушки» - все работы в десятой группе  большие и впечатляющие .

А в  девятой  группе  порадовали нас «оберегом»  из природного материала,  корзинкой с маленькими  цыплятами, тремя   медведями  из шишек, паучками. И различными букетами из природного материала.

«Веселые страусы», «Посиделки у костра», «На озере», «Ёжики» - это объемные композиции 11 группы, там мы увидели и такие интересные поделки как: «Принцесса», «Карета для золушки», «Аквариум».

Но больше всего поражает 12 группа!

Сколько поделок ! И все хороши!

Очаровательное панно «Аист» , композиция «Осенняя фантазия», панно «Подсолнух», объемные композиции «Лесная избушка», «Сказка про ежика», «Пустыня сахара» можно рассматривать бесконечно. Как интересны сказочная «Избушка на курьих ножках» с бабой Ягой, «Теремок»  из веточек.

Посетив выставку, в голове летают мысли и рождаются идеи поделок.

В общем,  предлагаю и  Вам запастись природным материалом, всё высушить и подготовить к работе.

Впереди холодные зимние вечера, будет время для совместного творчества с детьми  и реализации задумок.