Этот день мы не забудем никогда!!!

24 апреля 2014 года в МАДОУ №332 группе №11 состоялся праздник, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Он  начался необычно - была показана инсценировка о внезапности наступления войны: веселые детские игры, звонкий смех  и неожиданное объявление по радио о нападении германских войск.

Все дети были одеты в белые рубашки и блузы с Георгиевскими ленточками на груди.

На празднике я отметила для себя большой объем предварительной работы, проведенной с детьми воспитателями: дети знают даты начала и окончания войны, названия всех городов-героев, имена и подвиги героев ВОВ, родившихся в Республике Башкортостан.

Ребята говорили о том, какими качествами должен обладать солдат, рассказывали пословицы и поговорки о войне. Всем очень понравились задорные частушки на военную тему –  хлопал весь зал. Очень трогательно ребята пели песню «В землянке».

На мой взгляд, воспитателями Ольгой Сергеевной и Ириной Борисовной охвачены все возможные методы объяснения материала и донесения информации – знакомство с понятием «война», рассказы о героической защите наших солдат, пословицы и частушки, сценки и песни о войне.

Отельное спасибо хореографу и музыкальному пуководителю Гульнаре Каримовне – для постановки выбрана летящая и волнующая музыка, в танце участвовали все дети, использованы различные предметы – шары, цветы и шелковые шарфы.

Так же хочется отметить оформление зала – цветы, военные фотографии. На празднике использован видеопроектор и экран, на котором показывался видеоматериал о войне.

Праздник  получился интересным, насыщенным новыми знаниями и эмоционально ярким.

Завершился он оптимистичной песней «Дети солнца» с привлечением деток из младшей группы.

Большое спасибо педагогам за освещение темы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к ветеранам, важности сохранения мира и при необходимости – готовности защищать свою Родину. Ведь в наше время очень большое значение приобретает патриотическое воспитание дошколят.

Дорошко Т.Л.

07.05.14