Калейдоскоп сказок

В группе №9 прошло итоговое мероприятие для родителей и педагогов «Калейдоскоп сказок». Дети путешествовали вместе с героями русских народных сказок.

Во время путешествия они помогали Ивану-царевичу освободить царевну-лягушку, выполнив сложные задания Кащея Бессмертного.

Дети легко описывали животных, разбирали слова на слоги, закрепили знания звуко-буквенного анализа слов.

Научили Зайца-хвастуна правилам поведения в природе.

Также помогли Аленушке освободить брата Иванушку, справляясь с заданиями Яблоньки, печки и речки, где дети рассказали о свойствах воды, о свойствах предметов, показали знания в порядковом счете, ориентировке на листе бумаги.

Детям помогала в путешествии весенняя песня, веселый танец.

В знак благодарности за внимание, смекалку, находчивость, умение и желание помогать друг другу яблонька поблагодарила детей вкусным угощением – наливными яблоками.