Праздник на воде

Стало доброй традицией каждый год проводить веселые старты на воде между воспитанниками ДОУ №332 и ДОУ №122. Вот и этот год не стал исключением. Дети и педагогический коллектив ДОУ №122 радушно пригласили нас к себе в гости.

Встретил детей веселый Карлсон. Он решил поступать в школу будущих космонавтов, но не знал, что важной частью подготовки космонавтов является тренировка в воде, т.к. в воде тренируется умение долго находиться в  состоянии невесомости.

Спортсменов пришла поддержать команда спортсменов – черлидеры!

Карлсон  рассказал о школе будущих космонавтов и поиграл с детьми: загадывал загадки, поиграл в игру «Найди друга», провел спортивную разминку – аэробику.

После этого главный герой праздника предложил всем пройти в бассейн.

Задания  на воде включали в себя: упражнение на дыхание «У кого  больше пузырей?»; «Поплавок».

Команды «Юные пловцы» и «Метеоры» состязались в эстафетах «Передай пенопласт», работали ногами кролем на груди, плыли кролем на груди в полной координации,  плавали в ластах, погружались на дно и доставали игрушки со дна. Участники проявляли настойчивость в достижении результатов, смелость, доброжелательность по отношению друг к другу.

По окончании состязаний всем юным космонавтам были вручены грамоты,  и всех ждал вкусный чай со сладостями.