«Нашей Родины сыны - нынче прославляются!»

21 февраля 2014 года в детском саду «Теремок» дети подготовительных групп, в празднично украшенном спортивном зале, поздравляли своих пап и дедушек с Днем защитника Отечества.

Была проведена большая подготовительная работа: в группах прошел конкурс на оформление газет, посвященных  зимней Олимпиаде Сочи – 2014 и Дню защитника Отечества, составление спортивных  кроссвордов, чтение  художественной литературы, рассматривание иллюстраций и т.д.

Программа спортивного праздника включала в себя:

-игровые задания и эстафеты на  внимание и быстроту: «Слушай сигнал тревоги», «Полоса препятствий», «Пронеси яйцо  в ложке», «Наполни бак питьевой водой», «Дружный отряд», «Саперы».

У саперов- пап, было  сложное и конечно же опасное задание – с закрытыми глазами найти и обезвредить мины! Минами были  бутылочки, а чтобы обезвредить их, нужно было открутить крышку. Наши папы молодцы  быстро и ловко справились с заданием познавательно-интеллектуального характера: «Назови военную технику и вооружение»,  «Секретное слово».  В секретных пакетах находилось зашифрованное донесение, а разгадать его помогла подсказка. Наши юные бойцы не уступали папам и дедушкам в спортивной и интеллектуальной подготовке. Они показали свои знания по ФЭМП и в подготовке к обучению грамоте. В зашифрованном донесении оказалась информация о  зимних видах спорта: биатлоне и хоккее.

Папы не отставали от детей,  и в задании «Минное поле» показали хорошую  память,  внимательность и умение читать схемы, карты.

Служба службой, а обед по расписанию! На обед приготовили  омлет в эстафете «Пронеси яйцо  в ложке». Папы и дедушки, как дети радовались успехам и переживали.

В нашей армии служат солдаты и офицеры разных видов войск. Многие папы и дедушки тоже служили, а мальчикам еще предстоит стоять на защите рубежей нашей Родины. Всех их мы поздравили и вручили медали!