Новогодние сюрпризы и проказы сказочных героев!!!

Дед мороз всю ночь колдовал,

На стекле узор рисовал.

Он игрушки надевал.

А на елочку на зеленую

Фонари развешивал в ряд

Посмотри  как ярко горят.

А хрустальные колокольчики

всех зовут на маскарад!!!

Музыкальный зал в ожидании новогоднего детского праздника, который дошколята ждали целый год.

Волнения, сюрпризы, неожиданности, переживания еще все впереди…

Детей  старших и подготовительных групп в этом году ждали удивительные приключения сказочных героев сказки “Золотой ключик, или приключения Буратино”.

Новогодний антураж, костюмы, музыкальное сопровождение позволили создать праздничное настроение, вжиться в роли.

Представление было настолько интересным, что даже родители на мгновение окунулись в радостный мир детства. И педагоги, участвовавшие  в утреннике, и дети проявили  себя хорошими артистами, показав все свое мастерство, артистизм и задор.

Сказочные герои Лиса Алиса, Кот Базилио и Буратино увлекли детей в волшебный мир сказки. А появление Карабаса Барабаса было настолько правдоподобным, что и ребята, и взрослые поверили, что, если не поможем Буратино и его друзьям-куклам победить в танцевальном конкурсе, то, действительно, Новый год может не наступить.

И как же все обрадовались появлению Деда Мороза и маленькой Снегурочки. Дед Мороз  на волшебных санях с оленями (танец “Северное сияние”) отправил Карабаса с его друзьями на Север под музыку “Увезу тебя я в тундру”.

Затем  дети читали стихи, пели песни, водили хоровод вокруг елки. Но и Дед Мороз со Снегурочкой подарили детям зажигательный современный танец под песню “Опа,  новый год”; не забыли и про подарки, которым ребята очень обрадовались.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно.

Мы  все сотрудники, дети и родители благодарим нашего музыкального руководителя Гульнару Каримовну за доставленную  радость и хорошее настроение!!!

Самый главный из гостей

(И. Черницкая)
– Кто в нарядной теплой шубе,
С длинной белой бородой,
В Новый год приходит в гости,
И румяный, и седой?

Он играет с нами, пляшет,
С ним и праздник веселей!
– Дед Мороз на елке нашей
Самый главный из гостей!