ЗДОРОВЬЕ В ПОРЯДКЕ? - СПАСИБО ЗАРЯДКЕ!!!

Здоровье в порядке? – СПАСИБО зарядке!!!

Лето — удивительная пора! И каждый ребёнок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время. Для детей лето — особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти.

Находясь в соприкосновении с природой, ребенок реально познает мир, его звуки, краски, получает яркие впечатления, которые оставляют след в детской душе на всю жизнь.

Лето — самое благоприятное время для укрепления здоровья детей. Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях — все это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

Вырастить здорового ребенка - непростая задача. Ведь именно в период дошкольного детства у ребенка закладывается основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития. Понимая это, педагоги нашего детского сада особое внимание уделяют физкультурно-оздоровительной работе.

В нашем детском саду  с наступлением лета музыка звучит каждое утро, так делать утреннюю  гимнастику намного веселее. Такая форма проведения утренней гимнастики способствует отличному настроению и заряду бодрости на целый день.

Мы  надеемся, что к концу лета дети станут, намного крепче и выносливее и в течение года будут меньше болеть

Чтобы быть спортивным

Нужно быть активным

Ты беги скорее в садик

На зарядку становись!!!

Заниматься нужно спортом

Ты быстрей  с ним подружись!!!

.