ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА

В конце апреля мы провели итоговое занятие «Заюшкина избушка».

На итоговое занятие к нам в группу пришло много гостей: родители детей и сотрудники детского сада.

По сюжету занятия дети откликаются на просьбу воспитателя помочь зайцу вернуть его избушку.

По дороге они встречают разных животных: волка, медведя, белку и ёжика. Занимательно было то, что роли животных исполняли сами дети. С волком дети отгадывают увлекательные загадки. Медведю помогают разобраться в его рисунках и найти кто лишний. С белочкой поиграли в увлекательную игру «Собери овощи и фрукты».

Дети справились с заданием и помогли белке разложить по корзинам овощи и фрукты. А грустного ёжика развеселили, научив его хлопать, топать, прыгать под весёлую песенку.

Физкультминутка способствовала открытости, вниманию детей друг к другу, дала чувство единства в коллективе. В результате дети пришли к избушке зайки, но лиса не хотела уступать дом зайцу.

На аппликации малыши старательно наклеили много красивых домиков и подарили их лисе. Лиса в ответ обещала больше никого не обижать и угостила детей яблоками.

На занятии дети показали свои знания, всё чему они научились за год.