Нас всех ждет ШКОЛА!!!

Подводя итоги учебной деятельности, дети 10 группы «прожили» один день школьной жизни.

В сюжетно-ролевой игре «Школа» они выполняли роль учителей и учеников.

На уроках «учителя» грамотно и четко давали задание «ученикам» и соответственно следили за правильным выполнением.

Во время игры дети относились друг к другу дружелюбно и в чем-то помогали своим товарищам.

Наблюдая за игрой детей, был виден уровень знаний, умений и навыков, как в учебной, так и в игровой деятельности.

Математика – гимнастика ума

Логично мыслить учит нас она

Из всех наук важнейшая,

Мудрая, точнейшая.

Математика для детей один из самых интересных видов деятельности. В течении года мы с детьми учились считать в пределах 20, называть числа в прямом и обратном порядке, соотносить цифру и число предметов, составлять и решать задачи на сложение и вычитание.

Очень понравилось детям измерять и сравнивать параметры предметов с помощью линейки условные меры, определять объемы жидких и сыпучих тел.

С огромным интересом проходила игра (Угадай фигуру) где дети угадывали объемные фигуры на ощупь, научились сравнить части и целое.

Работая с картами, познакомились с профессией картографа и с увлечением составляли чертежи, планы, схемы.

Математика – наука,

Хороша и всем нужна,

Без неё прожить нам трудно,

Без неё нам жизнь сложна.