Лес весенний - лес чудес

К нам весна шагает быстрыми шагами,

И сугробы тают под её ногами.

Черные проталины на полях видны.

Верно, очень теплые ноги у весны.

И. Токмакова

С приходом весны происходит невероятное преображение природы. Именно эти сказочные изменения вдохновляют на создание шедевров музыкантов, поэтов, художников.

По традиции нашего детского сада в конце года проводятся  открытые занятия, где подводятся итоги знаний и умений детей. На это мероприятие мы пригласили родителей и отправились в путешествие на автобусе в весенний лес. В лесу нам встретились дикие и домашние животные. Дети помогли им найти их места обитания.

Помогли деревьям» надеть» зеленые наряды ватными палочками путем

« тычка». И зазеленел, зашумел наш весенний лес. Было, интересно  и дети с удовольствием погуляли, по весеннему лесу  выполняя задания.

И это много радости и удовольствия доставило родителям

Отзыв: от родителей

У нас замечательные воспитатели очень внимательные, заботливые, доступно и грамотно, передают, детям знания на открытом уроке мы смогли увидеть, как наши  дети научились песни петь танцевать, считать, различать животных и птиц. Мы очень рады, что ходим именно в этот детский сад к таким воспитателям, для которых воспитание детей, это  больше чем просто работа.

С благодарностью

Листковка. В.М.

Я присутствовала на открытом занятие группе №7.

Вот и завершился учебный год. Занятие было очень интересным, познавательным волнительным.

Воспитатели чувствовали эмоциональное состояние детей и знали, у кого что спросить. Дети себя легко, но чувствовалось не большое волнение. Знания дети показали хорошие. Смотря на свою Настю эмоции, перехлестывают через край, и честно говоря, я прослезилась от радости.

Спасибо больше нашим воспитателям, за терпение и внимательное обращение к нашим детям.

Дударева О.В

Урок в группе. «Поездка в весенний лес» нам очень понравился. Мы увидели что наши дети научились различать и понимать к каким типам животные относятся  те или иные обитатели. По итогам этого урока, воспитатели дали нашим детям хорошие знания.

В нашей группе очень чуткие и внимательные воспитатели. Мы очень любим и уважаем их. Я очень даже рада, что даже в таком возрасте дети уже много знают и умеют. Это значит, что воспитатели доступно и понятно доводят до наших детей все занятия. Мы очень им благодарны по окончании садика, наши дети многое будут знать, хорошо понимать и уже научатся читать!

Муллаянова Р.А.